В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ РАЗРАБОТАНА ПРОГРАММА ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ КОСМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ РАЗРАБОТАНА ПРОГРАММА ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ КОСМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

Как сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области, в рамках программы будут составлены топографические электронные карты региона. С помощью них можно будет например, следить за заготовкой древесины в системе реального времени. Также появится возможность наблюдать за состоянием систем теплообеспечения ЖКХ, контролировать работу и передвижение пассажирского автотранспорта.
В целом программа позволит повысить эффективность государственного управления и сократить затраты на реализацию полномочий органов власти.
Планируется, что программа будет создана до конца первого квартала 2011 года.
Напомним, соглашение о сотрудничестве Иркутской области и Роскосмоса Дмитрий Мезенцев и руководитель агентства Анатолий Перминов подписали в мае 2010 года. В начале ноября космические технологии членам Правительства Приангарья представил генеральный директор ОАО «Научно-производственной корпорации «РЕКОД» Вячеслав Безбородов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 15 2010 14:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Сегодня, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Сегодня, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Сегодня, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Сегодня, в 11:01
- Уважаемые тулунчане! В Тулуне появится новое место для отдыха – парк «На все... Сегодня, в 10:55
- ❗️Внимание: проводится десикация посевов! Сегодня, в 10:47
- В Тулуне появится новое место для отдыха – парк «На все 100» Сегодня, в 10:39
- Лечебная сила природы: уникальное сельскохозяйственное предприятие Н.И.Поплевина Сегодня, в 10:37
- Приглашаем на учебу в Тулунский аграрный техникум! Сегодня, в 10:14
- Глубокие соболезнования родным Сулима Д.А. от администрации района, в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:08
- Прокуратурой обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов МСУ. Вчера, в 16:48
- Опер. информация об отключениях эл. энергии и водоснабжения. Вчера, в 16:35